российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральские пенсионеры вынуждены ездить в Ревду, чтобы помыться в бане

Сложная ситуация с предоставлением населению банно-прачечных услуг сложилась в Первоуральске. До недавнего времени в городе действовало две муниципальные бани. Однако в связи с тем, что добиться самоокупаемости муниципальным банно-прачечным комбинатам не удавалось, их руководство вынуждено было сначала поднять цены на услуги с 15 до 30 рублей за одно посещение, а потом и вовсе начать закрывать муниципальные бани. Первоуральцы, а особенно пожилые люди, практически полностью лишились возможности пользоваться услугами банно-прачечных комбинатов. В единственную работающую в городе частную баню выстаивались огромные очереди. Чтобы найти выход из сложившегося положения, любители парилок из Первоуральска (в большинстве своем это пожилые люди) начали ездить мыться в бани соседнего города Ревды. Пользуясь тем, что проезд для пенсионеров в общественном (в том числе и междугородном) транспорте бесплатный, а стоимость помывки в ревдинских банях составляет всего 7 рублей, пенсионеры не жалеют потратить на поездку до Ревды и обратно два часа.

Как будет развиваться ситуация с банями в Первоуральске, пока не известно. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» в Первоуральске, жители города уже неоднократно обращались в местную мэрию с просьбой разрешить сложившийся кризис и вновь открыть муниципальные бани, однако положительного решения этого вопроса пока добиться не удалось.

Первоуральск, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках