российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Свердловской области задержан при транспортировке девяти килограммов марихуаны

Девять килограммов марихуаны обнаружено челябинскими оперативниками в пассажирском поезде Владивосток-Харьков. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Южно-Уральского УВД на транспорте.

Милиционеры патрульно-постовой службы обнаружили наркотики в багаже 37-летнего пассажира, жителя Свердловской области. Криминальный груз был расфасован по пакетам и уложен в коробку из-под алкогольной продукции, которая находилась в дорожной сумке.

Примечательно, что при милицейской проверке наркокурьер сам выдал себя. По словам специалистов пресс-службы, после того как сотрудники транспортной милиции обнаружили багаж свердловчанина, мужчина предложил милиционерам договориться и обойтись без досмотра. Именно это предложение преступника и насторожило милиционеров. Багаж был досмотрен, а гражданин задержан.

Как пояснил впоследствии мужчина, марихуану он приобрел в Казахстане по просьбе знакомого цыгана, который пообещал курьеру за доставку около десяти тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: «Незаконный оборот наркотиков» и «Контрабанда».

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках