российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В областном Минздраве работает штаб по погашению задолженности перед медиками

В трех территориях Свердловской области имеется задолженность по заработной плате работникам здравоохранения. Об этом «Новому Региону» сообщил председатель областного профсоюза работников здравоохранения Алексей Чемоданов.

По его словам, долги по зарплате за ноябрь и декабрь существуют в Пышминском районе и Слободотуринском районах, в медучреждениях Сысертского района медики не могут получить зарплату за июнь и июль (текущая зарплата при этом выплачивается). По данным профсоюзного лидера, в данной ситуации по законодательству работники имеют право приостанавливать работу, но профсоюзы настаивают на другой форме борьбы за право на своевременную выплату заработной платы. В частности для разбирательства предполагается привлекать органы прокуратуры и штаб по погашению задолженности, существующий в областном министерстве здравоохранения. На заседания штаба будут вызывать главных врачей больниц и глав местного самоуправления, чтобы выяснить, что стало причиной задержки заработной платы медработникам. Не исключено, что в ряде территорий потребуется проведение аудита расходования средств, выделенных на зарплату медикам.

По словам А.Чемоданова, такой способ разрешения ситуации себя уже оправдал. Общая сумма задолженности, которая в прошлые годы достигала миллионных сумм, сократилась в десятки раз.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках