российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единую Россию» на выборах в облдуму будет финансировать УГМК

Уральские ФПГ определяются с новыми политическими проектами на 2004 год. Главное политическое событие наступившего года – это выборы в областное Законодательное собрание. Думская избирательная кампания стартовала сразу по окончании новогодних праздников. Главным участником выборов в нижнюю палату областного парламента, как и предполагалось, станет избирательный блок «Единая Россия» – «За родной Урал», который возглавит губернатор Россель. Эксперты прогнозируют, что эта кампания станет на порядок затратнее, чем прошедшие летом 2003 года губернаторские выборы, отличившиеся какой-то небывалой экономией средств. Предполагается, что одним из инвесторов прогубернаторского блока станет давний оппонент Росселя – Уральская горно-металлургическая компания (УГМК). Инсайдерские источники «Нового Региона» уточняют, что в этом случае речь идет ни об изменившемся отношении УГМК к проектам действующего губернатора. Компетентный в этом вопросе источник «Нового Региона» утверждает, что «вернуть УГМК в стойло друзей Росселя» удалось новому руководителю администрации губернатора Вениамину Голубицкому. Якобы несколько дней назад Голубицкий вызвал к себе заместителя гендиректора УГМК по общим вопросам Владимира Белоглазова и заявил буквально следующее: готовьтесь к выборам в облдуму, готовьте деньги на избирательный блок «Единая Россия» – «За родной Урал». Попытки Белоглазова отказаться от сделанного предложения под предлогом того, что «УГМК еще не определилось в своей позиции», Голубицкий прервал железным аргументом: «Речь идет не о финансировании губернатора, а о финансировании «Единой России». В Москве все решено, торг не уместен».

По свидетельству очевидцев, Владимир Белоглазов вышел из резиденции губернатора абсолютно обескураженным. Позже, уже вернувшись в офис УГМК, Белоглазов якобы жаловался на то, что «с ним никто и никогда так не разговаривал». Глава администрации губернатора Вениамин Голубицкий, напротив, чувствовал себя превосходно, источники «Нового Региона» утверждают, что он даже заявил своим соратникам по работе: «вот как надо работать с трудными финансово-промышленными группами».

Ссылка по теме:

Андрей Козицын дал согласие стать доверенным лицом Эдуарда Росселя на выборах губернатора Свердловской области >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках