российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Молчание зайчат: игрушкам, воспевающим Путина, заткнули рот

Душераздирающая история произошла в новогодние праздники в детском саду с романтическим названием «Истоки» из крохотного уральского городка Ревда. Про зайцев, поющих политические частушки, о которых первыми рассказали стране корреспонденты «Нового Региона», пишет в среду газета «Русский курьер».

Музыкальных плюшевых зайцев, подаренных детсадовцам Дедом Морозом, лишили голоса за то, что они пели песенку про Путина. Политизированных игрушек воспитатели «Истоков» с ужасом обнаружили прямо под праздничной елкой. С виду безобидные ушастые при нажатии на пуп развратно пищали про то, как они хотят: «…такого как Путин», чтоб любил, не пил и не курил.

Услышав, как плюшевые голосят про президента, директор детсада схватилась за сердце и приказала игрушки, предназначенные в подарок детям, изъять. До выяснения обстоятельств. Короткое служебное расследование показало, что идеологических зайчат сотрудники детского сада закупили на одной из обычных оптовых баз Екатеринбурга. Всего было куплено пять десятков голосистых игрушек. Согласно этикеткам, все были произведены в Китае, но имели русский сертификат качества. Потому никакой тревоги приобретенные зверушки не вызывали: мохнатые китайские мишки и собачки исполняли обычные детские песенки про Антошку и Деда Мороза. Причем на хорошем русском языке. Затесавшиеся в компанию восемь розовых и красных зайцев, размером сантиметров под двадцать, тоже произвели на воспитателей благостное впечатление.

Их уже упаковывали с книжками и конфетами, для того, чтобы передать Деду Морозу, когда у зверушек прорезался истинный голосок. С перепугу по началу воспитатели решили, что зайчишки – диверсанты. Пищат неприличные частушки про российского президента, сочиненные какими-то хулиганами. Но потом, прислушавшись, узнали популярную песенку, исполняемую девичьим трио. К счастью, не «ВИАгрой», а «Поющими вместе». Песенка эта, появившаяся года три назад, уже перестала забивать радиоэфиры и слетела со всех хит-парадов. Но сметливые китайские производители игрушек, видимо, решили, что любовь к президенту Путину – не умирает. Потому российским детишкам это вечное чувство не помешает, и затолкали в пузики зверушкам бывший хит.

Сколько любвеобильных пропрезидентских зайцев, мишек и котят разбрелось через китайские рынки по России – никому не ведомо. Но выловили путинских ушастых только на Урале. Кстати, сам Путин в свое время во Владивостоке говорил, что песня эта ему нравится. А в ходе состоявшихся несколько лет назад российско-пакистанских переговоров президент Пакистана Мушарраф признался, что он завидует Путину, так как, по мнению пакистанского лидера, Путин является секс-символом для россиянок. «Я завидую вашей популярности, российские певицы поют про вас песни, а про меня на родине никто песен не поет», – сказал Мушарраф. Не знал тогда президент Пакистана, что про такого Путина и плюшевые зайцы в России способны петь.

Но в уральском детском садике «Истоки» к похвале на высшем уровне не прислушались и вырвали у зайцев грешный их язык. Вспороли брюшки, вытащили из плющевых поющие пищалки и безголосых, с зашитыми пузиками подарили детям.

Как пояснила нам сотрудница детского сада, отвечающая за административные вопросы, Алла Попова, никакой политики в заячьем обрезании не было: «Присутствовал только воспитательный момент. Мы считаем, что непедагогично, когда дети от своих игрушек будут слушать, а затем и повторять легкомысленные песни про взрослых. Тем более, носящих фамилию Путин».

До более высоких свердловских инстанций проблема поющих зайцев не дошла. Но судя по тому, что в Екатеринбурге уже запрещали идеологически двусмысленные сказки – из распространения был изъят весь тираж книги Салтыкова-Щедрина «Медведь на воеводстве» (творение классика, якобы, компрометировало российских медведей. Во-первых, сказка со странным подтекстом, а во-вторых, проиллюстрировано издание было портретами лидеров–единороссов) – судьба легкомысленных зайчат была бы не менее плачевной.

О подъелочном скандале самим ребятишкам ничего не сказали. Дошколята с радостью приняли подрезанных красно-розовых ушастых и, возможно, до конца жизни так и не узнают, о чем хотел им спеть новогодний заяц.

Оригинал материала «Молчание зайчат» читайте на сайте газеты «Русский курьер» >>>

Ссылки по теме:

Китай прекращает поставки зайцев, распевающих песни про Путина >>>

В Свердловскую область завезли мягкие игрушки, которые распевают песни про Путина >>>

Юрий Цыбакин заявил, что «правоохранительным органам удалось предотвратить выброс провокационных сказок» >>>

Грандиозная провокация против партии «Единая Россия» и президента раскрыта в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках