российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Революционные перестановки в команде губернатора Росселя: уволены заместители главы администрации Коберниченко и Пинаев

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписал указ о новом штатном расписании в своей администрации.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на источники в резиденции главы региона, указом утверждена принципиально новая структура губернаторского аппарата, при этом своих постов лишились сразу несколько высокопоставленных чиновников. Кроме того, в администрации главы региона появилось совершенно новое лицо.

Напомним, после переизбрания на новый губернаторский срок Эдуард Россель уволил с поста руководителя своей администрации Анатолия Тарасова и назначил на его место замглавы правительства Свердловской области Вениамина Голубицкого. Четыре заместителя Тарасова до настоящего времени были наделены статусом «исполняющих обязанности»: Анатолий Гайда продолжал возглавлять департамент социально-политического прогнозирования, Александр Левин – департамент информации губернатора, Александр Коберниченко – департамент по работе с общественными и религиозными организациями, а Юрий Пинаев курировал взаимодействие администрации с правительством области.

Указом Эдуарда Росселя все эти структуры упразднены. Вместо них в резиденции созданы три управления, а также учрежден пост первого заместителя главы администрации. Его занял Александр Левин, как человек из «ближнего круга» губернатора. Анатолий Гайда сохранил профиль своей работы, и возглавил управление по законодательству, правовой работе и взаимодействию с Законодательным собранием области. Начальником управления внутренней и информационной политики стал ранее никогда не работавший в резиденции губернатора Александр Рыжков (до последнего момента Рыжков был советником губернатора на общественных началах). Кандидатура руководителя третьего управления, объединившего службу протокола, оргработы и секретариат, пока не утверждена. Однако уже ясно, что это не будет ни Юрий Пинаев, ни Александр Коберниченко. Для них не нашлось места в новой структуре губернаторской администрации.

Сотрудники резиденции пока опасаются давать комментарии по поводу указа Эдуарда Росселя, ожидая его официальной публикации и вступления в силу. Однако косвенно все же подтверждают наличие перестановок. Как заявил в интервью «Новому Региону» Александр Коберниченко, новое штатное расписание, действительно, утверждено, однако речь идет только о сетке должностей. Конкретные фамилии в настоящий момент вписывает губернатор. «То, что мне известно – Александр Левин будет первым заместителем главы администрации, а мне предстоит трудиться на другой работе», – заявил он, отказавшись при этом уточнить, находится ли это рабочее место в резиденции, либо за ее пределами. Александр Коберниченко подчеркнул, что все прежние сотрудники «будут при деле», и без работы из них никто не останется.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках