российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские дети начали получать ответные письма от Деда мороза

Почти сразу после Нового года на Урал начали приходить письма из резиденции Деда Мороза в Великом Устюге. Как сообщили «Новому Региону» на екатеринбургском прижелезнодорожном почтамте, таких ответов уже пришло более десятка. Сотрудники почтамта говорят, что письма от Деда Мороза будут приходить в течение всего января.

Накануне Нового года с Урала в Великий Устюг было отправлено почти 2.000 писем. Дети писали не только индивидуальные, но и коллективные письма Деду морозу – от школьного класса или группы детсада. Как правило, в своих посланиях дети просили подарить им игрушки, сладости, или компьютер. Зачастую в своих обращениях к главному новогоднему волшебнику дети просили подарков не только для себя, но и для своих родных – мамы, папы, братьев и сестер. В этом году среди традиционных пожеланий прозвучали даже политические просьбы – 9-летняя школьница, отправляя письмо Деду морозу, попросила его убрать с поста мэра действующего главу Екатеринбурга Аркадия Чернецкого.

В резиденции Деда Мороза в Великом Устюге стараются прочесть все письма и ответить на них. Нередко послания, поступившие от детей из малообеспеченных семей, из Великого Устюга пересылают в органы социальной помощи по месту жительства автора письма. Дед мороз как официальное лицо просит социальных работников разобраться в ситуации и помочь.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках