российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родильный дом в Краснотурьинске, где произошла вспышка инфекции, возобновит работу через 2 недели

В Краснотурьинске продолжается расследование вопиющего инцидента в местном роддоме. Как уже сообщал «Новый Регион», в новогодние праздники в медучреждении была зафиксирована вспышка инфекции, в результате которой заболели 13 младенцев, 6 из них умерли.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе минздрава, причиной массовой заболеваемости стала Klebsiella pneumonia, в результате проведённых лабораторных исследований возбудитель инфекции выделен с оборудования в помещениях родильного дома.

Медучреждение в настоящий момент закрыто на дезинфекцию, всех краснотурьинских рожениц госпитализируют в роддом соседнего города Карпинска. В тяжелых случаях рожениц при помощи санавиации будут доставлять в Екатеринбург в институт охраны материнства и младенчества. Роддом возобновит работу через две недели.

Как сообщили «Новому Региону» в областном Минздраве, вспышку в краснотурьинском роддоме можно назвать беспрецедентной. Последний аналогичный случай массовой заболеваемости, приведшей к гибели младенцев, был зафиксирован в Свердловской области в 1984 году в екатеринбургском родильном доме № 14.

По словам специалистов свердловского Минздрава, родильный дом в Краснотурьинске – один из лучших в области, поэтому комиссии предстоит детально разобраться, почему именно там произошел столь вопиющий случай. Помимо органов здравоохранения расследованием обстоятельств происшедшего занимается прокуратура. По факту гибели младенцев возбуждено уголовное дело.

Ссылки по теме:

Подробности эпидемии среди новорожденных в роддоме Краснотурьинска >>>

В новогодние праздники в Краснотурьинском родильном доме умерло шесть младенцев >>>

Краснотурьинск, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках