российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности сенсационных перестановок в команде губернатора Росселя

Появились первые подробности относительно произошедших кадровых перестановок в администрации губернатора Свердловской области.

Обнародование, или как выразился источник «Нового Региона», «легитимизация» указа губернатора о реорганизации структуры его администрации, случилась накануне. Глава администрации Вениамин Голубицкий собрал совещание своих заместителей и зачитал новое штатное расписание. Согласно подписанному документу, в администрации губернатора вместо существующих департаментов создаются два управления: управление внутренней политики, которое возглавит Анатолий Гайда и управление информационной политики, которое возглавит Александр Рыжков.

Два бывших заместителя главы администрации губернатора – Александр Коберниченко и Юрий Пинаев лишились своих должностей. Экс-директор департамента по работе с общественными и религиозными организациями Александр Коберниченко переведен на работу в областное правительство, его ведомство, где трудилось 10 человек, будет расформировано. Заместитель руководителя администрации губернатора Юрий Пинаев, в штате которого находились лишь два человека – секретарь и помощник – становится рядовым советником губернатора, что можно приравнять к почетной пенсии (в этом году ему исполняется 65 лет).

Третий заместитель главы администрации губернатора, руководитель департамента информации Александр Левин стал первым заместителем Вениамина Голубицкого и одновременно лишился своего департамента, который теперь возглавит Александр Рыжков.

Об этом в ужатой форме сообщил накануне сотрудникам администрации губернатора ее руководитель Вениамин Голубицкий. Предполагается, что произошедшее сокращение департаментов и, как следствие, кадров (примерно 10-15 человек), на общем количестве сотрудников администрации не отразится. Глава информационного управления Александр Рыжков и глава управления внутренней политики Анатолий Гайда уже получили карт-бланш на расширение своих ведомств за счет привлечения молодых квалифицированных специалистов.

В целом произошедшая реорганизация, по версии экспертов «Нового Региона», призвана решить две задачи: создать мобильную рабочую администрацию и оптимизировать имидж губернатора и его структуры. Период, выбранный для проведения данной реформы, эксперты считают наиболее удачным. Впереди новые выборы в областное законодательное собрание, которые администрации губернатора нужно с блеском выигрывать.

Сенсационный карьерный взлет молодого советника губернатора на общественных началах Александра Рыжкова инсайдеры склонны объяснять его личными качествами. «Несмотря на все существующие минусы данного решения нельзя не признать, что Александр Рыжков – эффективный менеджер, неплохо справлявшийся с поставленными задачами, – говорят эксперты, – кроме того, не стоит сбрасывать со счетов, что это креатура председателя правительства Алексея Воробьева».

Официальный указ о перестановках в администрации губернатора будет обнародован в ближайшие дни и вступит в силу после опубликования его в «Областной газете».

Ссылка по теме:

Революционные перестановки в команде губернатора Росселя: уволены заместители главы администрации Коберниченко и Пинаев >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках