российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начинает работу движение «Сила в правде»

Новое неполитическое общественное движение «Сила в правде» (СВП) начинает работать в Екатеринбурге.

Как сообщил в интервью «Новому Региону» один из авторов этого проекта депутат Госдумы РФ Евгений Ройзман, «Сила в правде» – это, прежде всего, попытка объединить общество, сделать так, чтобы те, кто нуждается в какой-либо помощи смогли встретиться с людьми, которые готовы бескорыстно эту помощь оказать. При этом не важно, идет ли речь о решении сложных проблем, например, поиска работы, или просто о совете, как поступить в определенной жизненной ситуации. «Сила в правде» может реально научить людей жить по совести и помогать другим, а не заботиться только о своей выгоде. Это своего рода благотворительность в чистом виде», – считает Ройзман.

Пока «Сила в правде» находится на стадии оформления документов и структуры движения. Закончить эту работу планируется к началу февраля текущего года. Предполагается, что формального лидера у него не будет, а Ройзман и бывший глава его выборного штаба Дмитрий Уткин будут координировать развитие организации. Как будет выглядеть «СВП» в конечном итоге, пока не известно, однако и Евгений Ройзман, и Дмитрий Уткин уже сейчас в категорической форме заявляют, что политикой эта организация заниматься никогда не будет. «Единственно, что будет связывать нас с данным видом человеческой деятельности – это работа Евгения Ройзмана в Госдуме. В меру своих сил и возможностей мы будем помогать ему работать в округе, решать проблемы избирателей», – сообщил Дмитрий Уткин.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках