российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Урала больше других россиян мечтают о цензуре

Жители Уральского федерального округа гораздо больше других россиян мечтают о возвращении цензуры в СМИ. Таковы данные социологического исследования агентства «РОМИР мониторинг», проведенного в преддверии Дня российской печати.

Социологи опросили полторы тысячи граждан России в возрасте старше 18 лет, представляющих все социальные и возрастные категории населения. 76 процентов россиян высказались за цензуру в средствах массовой информации. 41% опрошенных заявил, что считает цензуру «обязательно» необходимой. Еще 35% ответили, что ограничение свободы слова «скорее необходимо». По данным опроса, только 6% россиян считают, что цензура «совсем не нужна», а 13% думают, что она «скорее не нужна».

Социологи также установили, что больше всего сторонников цензуры – среди женщин и представителей старшего поколения. По их данным, цензура пользуется наибольшей поддержкой в Уральском федеральном округе, наименьшей – в Южном федеральном округе.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках