российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман будет бороться с коррупцией

Совет при президенте РФ – новый орган по борьбе с коррупцией – создается в Москве. Соответствующий указ уже подписал Владимир Путин. Предполагается, что у нового органа будут исключительно совещательные полномочия. Согласно президентскому указу, в совет по борьбе с коррупцией войдут премьер-министр правительства РФ, спикеры обеих палат российского парламента, а также председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов. Взаимодействовать с советом будет специальная комиссия по противодействию коррупции. В ее задачи входит подготовка предложений по предупреждению и пресечению коррупции в органах государственной власти, как на федеральном, так и на местном уровнях. Доклады членов комиссии будут обсуждаться на заседаниях совета.

По мнению депутата Госдумы РФ от Орджоникидзевского одномандатного округа № 165 Евгения Ройзмана, создание нового органа по борьбе с коррупцией является, безусловно, позитивным начинанием. «Первое, на что должен обратить свое внимание президентский совет, это ситуация в российских правоохранительных органах, поскольку именно из-за коррумпированности милиционеров у населения России пропадает вера в государство», – считает Ройзман. По его словам, он как депутат Госдумы будет прилагать все усилия, чтобы помочь совету эффективно работать и принимать решения, которые смогли бы если не полностью искоренить, то хотя бы существенно уменьшить количество чиновников-взяточников и чиновников, использующих свое должностное положение исключительно в личных целях. «Мы должны добиться того, чтобы старая народная пословица «Не подмажешь – не поедешь» постепенно утратила свою актуальность и трансформировалась в новый слоган «Не подмажешь и поедешь», – заключил депутат Госдумы.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках