российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банда наркоторговцев продавала героин в кафе, принадлежавшем милиционеру

Неожиданные подробности появились в деле о разоблачении крупной группы наркоторговцев, продававших героин в кафе «Ифалия» в Верхней Пышме. Руководителем весьма популярной в провинциальном городе шашлычной оказался сотрудник милиции.

Напомним, 10 января сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Екатеринбурга были задержаны трое сбытчиков наркотиков. Злоумышленники сбывали героин на рынке «Таганский ряд» в столице Урала. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, операция была проведена по сигналу, поступившему в правоохранительные органы. Первый этап операции прошел на екатеринбургском рынке, где за сбыт наркотика был задержан шашлычник по кличке «Толстый». В ходе допроса, выяснилось, что наркотики задержанный получал в кафе «Ифалия» в Верхней Пышме. Милицией был задержан шеф-повар этого заведения и еще один сотрудник кухни, у них изъято две с половиной тысячи меченых рублей и пять граммов высококачественного героина афганского производства.

Как стало известно сегодня корреспонденту «Нового Региона», владельцем криминального заведения является сотрудник отдела внутренних дел Верхней Пышмы. Кафе «Ифалия» находится в частном секторе, кирпичный дом был приобретен хозяином несколько лет назад и переоборудован под магазин. В 2002 году бизнес перепрофилировался, и на этом месте появилась шашлычная.

Теперь правоохранительным органам придется выяснить, сколько времени в заведении торговали наркотиками, и знал ли о происходящем его хозяин-милиционер. Как стало известно «Новому Региону», теперь директор кафе уже считается бывшим служащим ОВД.

По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.

Ссылка по теме:

Скандал в правоохранительных органах Екатеринбурга: арестован подполковник-наркоторговец Даврон Хусенов >>>

Верхняя Пышма, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках