российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Игорь Коныгин: ГУВД готовит против меня провокацию

Бывший заместитель начальника управления материально-технического и хозяйственного обеспечения (УМТиХО) ГУВД Свердловской области, подполковник Игорь Коныгин опасается провокации.

Сразу после Нового года Коныгин написал рапорт на имя бывшего министра МВД Бориса Грызлова, в котором изложил факты злоупотреблений зам.начальника свердловского ГУВД по тылу Сергея Гроссмана. На семи листах Коныгин изложил вопиющие факты злоупотребления служебным положением. Генерал Гроссман обвинялся в растратах и взятках, Коныгин утверждал, что по каждому факту у него есть обличающие документы.

В четверг Игорь Коныгин в интервью «Новому Региону» сообщил, что в отношении него готовится масштабная провокация. «Мои бывшие коллеги предупредили меня, что Гроссман фабрикует документы о том, что я вроде бы что-то похитил. Оперативникам дана установка закрыть меня в пятницу-субботу, чтобы я перестал «болтать», – рассказал Игорь Коныгин.

Накануне стало известно о том, что представители ОБЭП и прокуратуры Верх-Исетского района Екатеринбурга провели обыск в офисе полиграфической фирмы, принадлежащей жене Коныгина. По словам Коныгина, визитеры изъяли документацию, системные блоки компьютеров и даже факсимильный аппарат. Кроме того, они опечатали полиграфическое оборудование, находившееся в офисе, и забрали типографскую краску. С 13 января фирма не работает. По словам Коныгина, жалобы в прокуратуру результатов пока не дали.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках