российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель задушил «Единую Россию» в объятьях. В партии зреет бунт

В пятницу политсовет свердловского отделения «партии власти» утвердит список кандидатов в депутаты областной думы. Первая тройка уже известна: в нее войдут губернатор Свердловской области Эдуард Россель, лидер областных «единороссов» Сергей Носов и начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин. А нижняя часть списка, точнее, так называемые «проходные» места, стали настоящим яблоком раздора в стане «Единой России».

Как сообщил «Новому Региону» источник в администрации губернатора, имеющийся проект практически на 100 процентов состоит из представителей команды Эдуарда Росселя. Среди них – верные ему депутаты областной думы прошлого созыва Наиль Шаймарданов и Татьяна Вахрушева, экс-кандидат в мэры Екатеринбурга Владимир Терешков, ряд активистов прогубернаторского движения «Преображение Урала». По словам источника, этот проект вызвал настоящую бурю возмущения на местах. Дело в том, что попасть в список планировали многие руководители районных организаций «Единой России». Они практически на энтузиазме провели кампанию по выборам в Госдуму и в качестве компенсации рассчитывали на удовлетворение своих политических амбиций.

Как сообщил собеседник агентства, недовольные «единороссы» атаковали жалобами и звонками как свердловское, так и московское партийное начальство. В их защиту выступил лидер областной организации Сергей Носов, который также планировал провести в областную думу своих людей. В настоящее время он готовит свой собственный вариант списка. Документ будет представлен на заседании политсовета и наверняка найдет поддержку у его членов, а такое развитие событий идет вразрез с договоренностями, достигнутыми между губернатором Эдуардом Росселем и руководством «Единой России» накануне выборов в Государственную думу. По словам источника, в настоящее время идет авральный поиск компромиссного варианта, который бы устроил обе стороны.

Стоит отметить, что список, одобренный политсоветом, должна будет окончательно утвердить партийная конференция. Она состоится в понедельник, 19 января.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках