российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-премьер РФ Галина Карелова держит под личным контролем расследование массовой гибели младенцев в Краснотурьинском роддоме

Накануне в роддоме города Краснотурьинска (Свердловская область), где за последние две недели умерло шесть новорожденных детей, начала работу комиссия министерства здравоохранения России.

По предварительным данным комиссии, дети скончались от редкой формы пневмонии – Klebsiella pneumonia, возбудители которой передавались через кювезы (инкубаторы) для новорожденных, которые, вопреки правилам, не обрабатывались после каждого пациента.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопрос о массовой гибели младенцев в роддоме Краснотурьинска будет вынесен на заседание правительственной комиссии по охране здоровья детей. Об этом сообщила журналистам в четверг вице-премьер РФ Галина Карелова. Вице-премьер отметила, что держит этот вопрос под личным контролем. Она, в частности, заявила, что в состав комиссии министерства здравоохранения РФ, которая сейчас работает в Краснотурьинске, вошли самые компетентные специалисты Минздрава.

Москва, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках