российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стали известны участники избирательной кампании по выборам в областную думу

В выборах в свердловскую областную думу примут участие отделения пяти федеральных партий и четыре избирательных блока. Именно такое количество политических организаций предоставило в областную избирательную комиссию уведомление о намерении выдвинуть свой список кандидатов.

Как сообщили «Новому Региону» в облизбиркоме, конференции, посвященные выдвижению кандидатов, уже провели свердловские отделения «Аграрной партии России», КПРФ и «Партии пенсионеров». В воскресенье, 18 января со списком определится областная организация ЛДПР. Наконец, 19 января пройдет конференция «Единой России».

Еще девять партий будут участвовать в выборах в составе избирательных блоков, которых будет четыре. Во-первых, объединяются «Яблоко» и «Союз правых сил». Во-вторых, свердловские отделения партий «Развитие предпринимательства», «Свобода и народовластие» и «Консервативной партии России». По данным «Нового Региона», инициаторами создания данного блока стали руководители администрации губернатора Свердловской области. Он будет называться «Новые правые», а его главная задача – не дать союзу «Яблока» и СПС попасть в областную думу.

Третий блок также будет контролироваться из резиденции: в его состав войдут свердловские отделения «Российской партии жизни» и «Российской сетевой партии». Их руководителей (соответственно, Ян Габинский и Александр Рявкин) объединяет сфера деятельности – медицина, а также полная лояльность областным властям.

Наконец, в четвертый блок войдут свердловские отделения «Российской партии самоуправления трудящихся» и «Партии Возрождения России». Обе организации находятся под контролем депутата Государственной думы Антона Бакова, главного оппонента Эдуарда Росселя. Как ожидается, именно это объединение станет на предстоящих выборах основным конкурентом контролируемой губернатором «Единой России». Как сообщал ранее «Новый Регион», Антон Баков уже придумал рабочее название своему оппозиционному блоку. Он будет называться «За справедливость». Эксперты уже прогнозируют, что основная повестка предстоящих выборов (как в прошлые кампании по выборам губернатора и мэра областного центра) останется антикриминальной.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках