российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские политтехнологи ведут охоту на «эмиссара Грызлова» Юрия Цыбакина

«Кому должен – всем прощаю» – принцип беглых кандидатов. С таким подзаголовком сегодня вышел материал в уральской вкладке газеты «Московский комсомолец».

Как сообщает издание, в ближайшее время в мировом суде Чкаловского района начнется рассмотрение судебных исков к бывшему «эмиссару Грызлова» и экс-кандидату в депутаты Госдумы по Каменск-Уральскому одномандатному округу Юрию Цыбакину. Как сообщал ранее «Новый Регион», на следующий день после выборов в Госдуму, 8 декабря, Цыбакин бежал из Свердловской области, прихватив штабную кассу. Неоплаченным остался труд нескольких десятков людей, работавших на кандидата (пиарщиков, верстальщиков листовок, водителей и так далее), а также каменских и екатеринбургских СМИ.

Общая сумма, которую Цыбакин задолжал уральским политтехнологам и журналистам составляет по разным оценкам от 60 до 100 тысяч долларов.

Публично судиться с представителем партии власти пока решился только Яков Абдулин. В штабе он был вроде администратора: осуществлял мониторинг СМИ, сопровождение кандидата. В общей сложности бесплатно на Цыбакина он проработал 2,5 месяца. В своем исковом заявлении в суд Абдулин просит взыскать с беглого «спецпорученца Грызлова» 1.500 долларов. Остальные члены обманутой команды ведут приватные переговоры и пытаются связаться с одним из инвесторов кампании Цыбакина – Трубной металлургической компанией. Однако ТМК от комментариев пока отказывается, не желая быть замешенной в скандале. «Новый Регион» продолжает следить за развитием событий.

Ссылка по теме:

Кандидат-«единоросс» Юрий Цыбакин в ночь с воскресенья на понедельник бежал из Свердловской области со штабными деньгами >>>

«Единая Россия» прокомментировала инцидент с эмиссаром Грызлова: во всем виноваты «вороватые политтехнологи» >>>

Беглый депутат Госдумы Юрий Цыбакин нашелся на горнолыжном курорте >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках