российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К юбилею Павла Бажова министерство культуры в экстренном порядке заказывает мемориальную доску с именем писателя

За две недели до празднования 125-летнего юбилея известного уральского сказочника Павла Бажова свердловское министерство культуры в экстренном порядке заказывает мемориальную доску в честь писателя. Разместить ее планируется на здании Свердловского отделения Союза писателей в Екатеринбурге по адресу ул. Пушкина, 12.

Решение увековечить память о писателе на мемориальной доске было принято неожиданно, на состоявшемся накануне оргкомитете по проведению юбилея Бажова. Теперь министерству культуры предстоит в срок до 28 января успеть с изготовлением памятной доски.

Торжества по поводу юбилея Павла Бажова будут проходить в Свердловской области в течение двух дней: 27 января – в Екатеринбурге, 28 января – на родине сказочника в Полевском. Для участия в юбилейных мероприятиях на Урал приедут родственники и наследники писателя. Им предстоит, в том числе, решить судьбу архива Бажова – какую его часть оставить в семье, а какую передать в музей.

Отмечать 125-летие Павла Бажова будут и все уральские школьники. Председатель оргкомитета, премьер областного правительства Алексей Воробьев попросил министерство образования организовать 28 января во всех школах области открытые «Бажовские уроки».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках