российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области сформирован избирательный блок «СПС и «Яблоко»

Свердловские отделения «Союза правых сил» и «Яблока» сформировали избирательный блок для участия в выборах в областную думу. На совместной конференции 15 января было утверждено название – «СПС и «Яблоко», а также сформирован общий список кандидатов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», составители просто перемешали представителей демократических партий, поместив представителей СПС на нечетные места, «Яблока» – на четные. Таким образом, в первую тройку вошли и.о. председателя свердловского СПС Олег Мошкарев, председатель свердловского «Яблока» Юрий Кузнецов и член областного политсовета СПС Александр Арцыбашев. Четвертую позицию занял зампредседателя «Яблока» Евгений Прочик. На пятой неожиданно оказался действующий депутат областной думы Константин Карякин, с недавнего времени член СПС. Его намерение попасть в список не поняли даже коллеги по партии, ведь срок его депутатских полномочий истекает только через два года.

Далее в список вошли члены регионального политсовета «Яблока» Мария Дронова и Дмитрий Окатьев, члены регионального политсовета «Союза правых сил» Инна Баталова и Галина Рохлина. Всего в списке 12 фамилий.

В ходе конференции также был создан координационный совет по проведению выборов. В него вошли Юрий Кузнецов («Яблоко»), Мария Дронова («Яблоко»), Сергей Плахотин (СПС), Константин Карякин (СПС) и Олег Мошкарев (СПС).

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках