российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РЕКТОР УГТУ-УПИ СТАНИСЛАВ НАБОЙЧЕНКО ОТПРАВИЛ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЛАВНОМУ РЕДАКТОРУ ГАЗЕТЫ «ВЕЧЕРНИЙ ЕКАТЕРИНБУРГ» ВИКТОРУ ТОЛСТЕНКО

В письме Набойченко обвиняет журналистов «Вечерки» в распространении «чернухи» и клеветы.

«Все больше на страницах газеты появляется тенденциозного, заказного! Вы ведь боролись против диктата КПСС, за газету свободную и творческую. И вот на закате незаметно, но постепенно превращаетесь в одностороннего глашатая правды, оплачиваемую, с оттенком желтизны, газетенку. Остановитесь! Совесть и деньги не одно и то же. Придет новый мэр и ваше место займут более чистоплотные и объективные журналисты», – говорится в письме.

Возмущение ректора вызвала публикация «Правда глаза колет» от 07.12.99 года. В ней журналист, неоднократно искажая факты, пытается дать анализ политическому раскладу в Екатеринбурге накануне выборов мэра. Все оппоненты Аркадия Чернецкого при этом обливаются грязью.

«Газета все больше превращается в карманную газету мэрии. На страницах формируется культ личности мэра (видимо за плату). Ваша газета полезла в грязную «чернуху»…», – говорится в открытом письме.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках