российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иван Рыбкин заставит полпредов паковать чемоданы

Накануне кандидат на должность президента Российской Федерации Иван Рыбкин собрал журналистов в известном московском ресторане «Петрович». Как сообщает газета «Известия», презентация Рыбкина в качестве кандидата шла за накрытым столом. Организатор пресс-конференции, очевидно, рассудил: сытый журналист – добрый журналист, дурного не напишет.

Беседу с журналистами Иван Рыбкин начал с представления программной брошюры, озаглавленной «Жить по правде. Иван Рыбкин против Владимира Путина». В ней указаны персоны, которых Рыбкин видит во главе государства, если, разумеется, победит. Премьером российского правительства станет Эдуард Россель, главой администрации – Аман Тулеев, Совфед и Госдуму возглавят Минтимер Шаймиев и Юрий Лужков, Совет безопасности – Геннадий Зюганов, Счетную палату – Сергей Глазьев, МВД – Сергей Шойгу, МИД – Григорий Явлинский. Энергетика достанется Ходорковскому, Минпромнауки – Бендукидзе, культурой же займется Олег Табаков.

В качестве основного зла, с которым нужно бороться, Иван Рыбкин назвал институт полпредов. По версии кандидата, полпреды – «зуботычный кулак исполнительной власти» – «на уровне федерального округа не существует даже номинального разделения властей». В случае победы Рыбкина полпредам придется паковать чемоданы. Как и всем питерским назначенцам, а также въехавшим во власть на чеченской или антикоррупционной волне разнообразным генералам. Полковник авиации Рыбкин полагает: сейчас многие ведомства возглавляют люди, откровенно не соответствующие своему креслу.

Москва, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках