российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Жириновский поддержал уральцев в борьбе против строительства «радиоактивного» завода

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский откликнулся на обращение жителей Красноуфимского района, выступающих против строительства на территории района завода по переработке радиоактивного монацитового концентрата, 80 тонн которого с середины прошлого года хранится на полуразрушенных складах близ станции Зюрзя.

Как сообщил «Новому Региону» представитель инициативной экологической группы Сергей Русинов, Владимир Жириновский единственный из российских политиков откликнулся на обращение красноуфимцев. Осенью минувшего года уральские экологи разослали письма с призывами о помощи всем руководителям фракций в Государственной думе, а также президенту России Владимиру Путину. К письмам был приложен компакт-диск с видеофильмом о радиоактивной проблеме на Среднем Урале. Ответ поступил только от лидера ЛДПР.

По словам Сергея Русинова, в своем письме Владимир Жириновский обещал оказать красноуфимцам всестороннее содействие в решении радиоактивной проблемы. Первым шагом лидера ЛДПР стало письменное обращение к губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю с предложением отказаться от планов по строительству предприятия по переработке монацита.

Ссылка по теме:

Президенту Путину отправлен фильм об уральских радиоактивных монацитах >>>

Несмотря на протест общественности, Красноуфимск может стать радиоактивной столицей Среднего Урала >>>

Стал известен главный инвестор проекта по переработке уральского монацитового концентрата >>>

В Красноуфимске и Заречном будут построены заводы по переработке радиоактивного сырья >>>

Красноуфимск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках