российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 16 февраля и до завершения выборов свердловская милиция будет работать в усиленном режиме

Начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников подписал приказ о мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента России, депутатов регионального Заксобрания и Госдумы. В ГУВД утвержден план спецмероприятий, создан координационный центр, руководителем которого назначен исполняющий обязанности начальника МОБ ГУВД Павел Недоростов.

В соответствии с приказом, с 16 февраля 2004 года и до окончания выборов будет введено круглосуточное дежурство руководящего состава ГУВД и горрайотделов. Личный состав гарнизона будет переведен на усиленный вариант несения службы. 12-часовой режим работы установят для 25 процентов сотрудников ежедневно. На это время следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования укрепят дополнительными силами. За каждым объектом проведения выборов будут закреплены ответственные. К охране общественного порядка привлекут также военнослужащих внутренних войск, курсантов и слушателей учебных заведений МВД.

В тоже время милиция проведет комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение терактов, экстремистских проявлений и других тяжких преступлений, в том числе операции «Гастролер», «Сигнал», «Арсенал», «Вихрь-Антитеррор». Также милиция проведет командно-штабные тренировки по отработке действий при возможных осложнениях оперативной обстановки (массовые беспорядки, захваты заложников, акты терроризма и др.).

Вместе с тем, органы внутренних дел наладят тесное взаимодействие с избирательными комиссиями, в том числе по обмену информацией о правонарушениях. Перевозка избирательных бюллетеней и другой документации по выборам будет сопровождаться патрульными автомобилями ГИБДД. Избирательные участки будут находиться под круглосуточной охраной милиции.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках