российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители частных домов начали топить печи новогодними елями

Настоящим бедствием для службы по благоустройству города Екатеринбурга стали новогодние елки. По окончании рождественских каникул население активно избавляется от главного украшения праздника, выбрасывая елки на городские помойки и придомовые территории. Некоторые несознательные граждане выбрасывают елки с балконов или втыкают в снег у подъездов.

Как сообщили «Новому Региону» в эксплуатационном отделе екатеринбургской спецавтобазы, ели считаются крупногабаритным грузом и в обычные машины для вывоза мусора попадать не должны. Своими ветками они способны вывести из строя расположенный внутри кузова механизм подъема и прессовки отходов.

Чтобы избежать поломки спецтехники, работники спецавтобазы советуют складировать выброшенные деревья отдельно от обычного бытового мусора. Вывозом такого рода груза должны заниматься местные ЖЭКи. Они заказывают для этих целей специальные грузовые машины.

Поскольку рационального использования ненужных новогодних елок и сосен еще не придумано, деревья (включая и ветки от главной городской елки с Площади 1905 года) пока просто вывозятся на специальные полигоны и там утилизируются. Часть сухих деревьев забирают себе жители частных домов, расположенных неподалеку от свалок. Они используют собранный на полигоне мусор для растопки печей.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках