российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специальная комиссия Минздрава РФ и Департамента госсанэпиднадзора РФ завершит работу в Краснотурьинске в воскресенье

В субботу в Краснотурьинске продолжила работу специальная комиссии Минздрава РФ и Департамента санэпиднадзора РФ, которая расследует причины ЧП в городском роддоме, где с 28 декабря 2003 года по 12 января 2004 года скончалось 6 новорожденных.

Комиссия в составе трех человек во главе с начальником отдела эпиднадзора Минздава России Галиной Лазиковой совместно с руководством областного здравоохранения прибыла в Краснотурьинск накануне. В настоящее время проводится тщательный анализ результатов полученных исследований.

Как сообщили «Новому Региону» в городском управлении здравоохранения Краснотурьинска, московские медики будут работать в Краснотурьинске в течение субботы и воскресенья, после чего будет сделано официальное заключение. О результатах проверки, скорее всего, станет известно в понедельник, 19 января.

Предварительный диагноз смерти детей: инфекционный бактериологический шок, сепсис. На оборудовании, на стенках кювезов, в которых первые часы жизни находились новорожденные, обнаружены возбудители инфекции. Пока эта версия остается основной. Между тем, окончательные выводы делать еще преждевременно.

Параллельно с московской проверкой расследованием обстоятельств гибели новорожденных детей занимается отдел по особо важным делам прокуратуры области. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая смерть человека». Ход следствия на личный контроль взял заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов.

Краснотурьинск, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках