российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СОТРУДНИКАМИ ОРЕНБУРГСКОЙ ТАМОЖНИ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НА ПРЕДМЕТ ВЫЯВЛЕНИЯ И ПРЕСЕЧЕНИЯ КОНТРАБАНДЫ НАРКОТИКОВ

На автомобильном пункте пропуска «Сагарчин» Соль-Илецкого таможенного поста Оренбургской таможни при досмотре автобуса «Икарус», следовавшего маршрутом Ленинабад – Самара – Казань – Москва, в двух сиденьях пассажирского салона были найдены два пакета с серым порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что это был героин массой 200 граммов. Были задержаны житель Таджикистана и житель Узбекистана.

После задержания гражданин Узбекистана сказал, что наркотик принадлежит ему. Вез он его из Таджикистана в Россию с целью сбыта.

Несколько позже, уже в таможне, у второго задержанного, таджика в подошвах ботинок были обнаружены два пакета, в которых также был героин общей массой 150 граммов.

По данному факту возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 188 УК РФ, «Контрабанда». Задержанные находятся под стражей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках