российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Революция в свердловском отделении СПС: по указанию Немцова из него «вычищены» все представители УГМК

Временно исполняющим обязанности свердловского отделения «Союза правых сил» избран гендиректор парфюмерно-косметического концерна «Калина» Тимур Горяев. Такое решение было принято 21 января на внеочередной конференции областной организации «правых».

Конференция закрепила новую расстановку сил в свердловском СПС, а именно полный разрыв отношений с «Уральской горно-металлургической компанией». Конфликт был инициирован лидером партии Борисом Немцовым. В начале текущей недели член регионального политсовета СПС Алексей Багаряков продемонстрировал руководителю «правых» список кандидатов в депутаты областной думы и объяснил, что все ключевые позиции в нем занимают представители УГМК. Борис Немцов, всегда выступавший против присутствия в партийных списках бизнес-элиты, собственноручно вычеркнул их и прислал в региональную организацию свой вариант списка.

В ответ руководство УГМК прекратило финансирование партячейки и принудило всех подконтрольных членов регионального политсовета покинуть руководящий орган. «Идеологические» заместители гендиректора холдинга Владимир Белоглазов и Сергей Плахотин и вовсе заявили о выходе из партии.

Делегаты внеочередной конференции 21 января приняли к сведению добровольный уход восьми членов политсовета, в том числе исполняющего обязанности главы областной организации Олега Мошкарева, уже упомянутых Владимира Белоглазова и Сергея Плахотина, юриста УГМК Игоря Пикалова, а также председателя екатеринбургской городской организации СПС и депутата областной думы Константина Карякина. Все вакантные места были тут же заполнены екатеринбургскими и областными предпринимателями.

Аналогичные действия были произведены и с партийным списком кандидатов в депутаты областной думы. Руководствуясь указаниями Бориса Немцова, делегаты конференции исключили из него Олега Мошкарева, шедшего первым номером, Константина Карякина и предпринимателя Инну Баталову. Их места заняли гендиректор концерна «Калина» Тимур Горяев, гендиректор бизнес-центра «Альянс» Алексей Селюков и предприниматель Юрий Шабанов.

Тимур Горяев был избран временно исполняющим обязанности председателя политсовета свердловского СПС. Как передает корреспондент «Нового Региона», он возглавит организацию лишь на период выборов в областную думу. В апреле текущего года состоится новая конференция, на которой будет избран постоянный лидер.

Ссылка по теме:

Cвердловский СПС не отказался от блока с «Яблоком» >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках