российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
27 января школы Железнодорожного и Орджоникидзевского района могут остаться без света

Предупреждение о возможном массовом отключении школ Железнодорожного и Орджоникидзевского района распространили сегодня екатеринбургские энергетики. Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской электросетевой компании, управления образования этих районов не платят за потребляемую школами электроэнергию уже более двух месяцев. Поскольку решить создавшуюся проблему при помощи переговоров не удалось, энергетики приняли решение начать отключения. В случае, если до начала следующей недели районным управлениям образования не удастся найти деньги на оплату долга, школы будут отключены. Учреждения образования Железнодорожного района будут обесточены 26 января, а Орджоникидзевского – 27 января.

Те же санкции энергетики угрожают применить и в отношении школ и детских садиков Октябрьского района, оплативших только 60 процентов счетов ЕЭСК. Однако с датой отключения этих объектов энергетики пока не определились.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках