российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге обесточили оборонный завод

В 14:00 специалисты Екатеринбургской электросетевой компании приступили к обесточиванию крупного оборонного завода «Уралтрансмаш». Поводом для отключения послужили долги предприятия за потребленную электроэнергию.

Стоит отметить, что «Уралтрансмаш» регулярно появляется в списках самых нерадивых потребителей электроэнергии. Последняя попытка обесточить завод была осуществлена 31 октября 2003 года, однако довести дело до конца ЕЭСК не пришлось. Руководство предприятия погасило свои долги.

После образования нового долга руководство ЕЭСК пыталось договориться с руководством завода о скорейшем его погашении, однако прийти к компромиссу сторонам так и не удалось. В связи с этим энергетики приняли решение отключить «Уралтрансмаш». В первой половине текущего дня без света остались объекты социальной сферы предприятия – заводская прачечная, столовая, пельменная, училище №97, профилакторий, административное помещение заводоуправления и служебные помещения ЖКО «Уралтрансмаша». В 14:00 началось отключение производственных мощностей завода. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЕЭСК, электроснабжение предприятия будет ограничено на 40 процентов. Уральский оборонный завод останется без резервного электроснабжения.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках