российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
50 тысяч подписей собрано в Свердловской области за кандидата в президенты Сергея Глазьева

Свердловская область выполнила план по сбору подписей за кандидата в президенты Сергея Глазьева. 23 января инициатор создания свердловского отделения «Родины» Анна Кочетова отвезет в Москву 50 тысяч подписей уральцев. Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» госпожа Кочетова, подписная кампания в поддержку Глазьева на Урале началась 1,5 недели назад. За это время было собрано 57 тысяч автографов свердловчан. В ходе изучения подписных листов 7 тысяч подписей (или 12 %) были забракованы. Анна Кочетова не скрывает, что в ходе акции свердловские представители «Родины» столкнулись с серьезной проблемой – агрессией со стороны населения. Люди отказывались подписываться на том основании, что «они уже за кого-то оставили свои автографы и больше не хотят». Агитаторы Глазьева ходили «из калитки в калитку», убеждали земляков подписываться за патриотического кандидата. В результате необходимое количество подписных листов было собрано.

Стоит отметить, что срок подачи подписных листов в ЦИК истекает в 18.00 28 января. Всего претендентам на президентство необходимо заручиться поддержкой 2 миллионов россиян.

Как прогнозируют эксперты «Нового Региона», успешная акция по сбору подписей в поддержку Глазьева даст госпоже Кочетовой хороший карт-бланш. Как сообщалось ранее, в настоящий момент в Свердловской области существует как минимум два региональных отделения блока «Родина», которые готовятся к выборам в областную думу. Один блок возглавили братья-предприниматели Капчуки, второй блок сформировала Анна Кочетова, возглавляющая пресс-службу компании «Финпромко».

Ссылка по теме:

«Родину» клонировали на Урале >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках