российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Красноуфимска намерены инициировать референдум о вывозе радиоактивных отходов за пределы Среднего Урала

Инициативная группа жителей Красноуфимского района намерена инициировать референдум о вывозе 80 тонн радиоактивного монацитового концентрата и запрете на строительство в Свердловской области заводов по его переработке.

Как сообщил «Новому Региону» представитель экологической группы Сергей Русинов, вопрос о референдуме будет поставлен после завершения выборов президента России. Согласно законодательству, в год выборов главы государства референдум нельзя проводить до завершения президентской кампании.

По словам Сергея Русинова, исход всенародного волеизъявления почти наверняка будет положительным. Во время акции, проведенной экологами, за вывоз радиоактивного монацитового концентрата высказались более десяти тысяч красноуфимцев. Подавляющее большинство людей опасается, что строительство опасного производства в Свердловской области нанесет непоправимый ущерб нынешнему и будущим поколениям уральцев.

Красноуфимск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках