российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Уральском округе более половины всех наркотиков изымается в Свердловской области

На Среднем Урале за вторую половину прошлого года из незаконного оборота изъято более 62,5 килограммов наркотиков и психотропных веществ, в том числе героина. Это составляет 51,4 процента от общего количества наркотиков, изъятых в Уральском федеральном округе.

Как сообщили «Новому Региону» в центре общественных связей управления госнаркоконтроля РФ по Свердловской области, за это время было возбуждено 266 уголовных дел, большинство из них (99%) по статье 228 УК РФ «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ».

В центре общественных связей отмечают, что в 2003 году в Свердловской области в ходе проверок были выявлены грубые нарушения на объектах легального оборота наркотиков. Было установлено 16 фактов нарушения правил оборота наркотических лекарственных, психотропных, сильнодействующих ядовитых веществ. В 14 случаях правоохранительных органы усмотрели состав преступления. По итогам рейдов было изъято 28 флаконов по 250 мл психотропного препарата «Флюотан», а также фальшивые рецепты на сильнодействующие вещества.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках