российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые итоги прокурорской проверки инцидента с массовой госпитализацией уральских призывников

Стали известны первые итоги прокурорской проверки массового заболевания молодых солдат ПУрВО, которые были госпитализированы с простудными заболеваниями в военный госпиталь Шадринска (Курганская область) и Камышлова (Свердловская область).

Как сообщил «Новому Региону» заместитель прокурора ПУрВО по связям с общественностью Владимир Капралов, шадринский госпиталь принял 82 новобранца, призванных на службу в армию осенью минувшего года. По имеющимся данным, речь о вспышке не идет. Владимир Капралов отметил, что молодые солдаты поступали в госпиталь не единовременно, а постепенно в течение всего января. Информация о числе новобранцев, которые поступили с простудными заболеваниями в госпиталь Камышлова, уточняется.

Вместе с тем стали известны первые результаты проверки на призывном пункте в Сызрани, где, по первоначальной информации, произошло массовое заболевание призывников. Как передает «Новый Регион» (Пермь), представители самарской военной прокуратуры установили, что температура в помещении призывного пункта в настоящий момент соответствует норме.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках