российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верх-Исетском избирательном округе появился первый зарегистрированный кандидат

В Верх-Исетском избирательном округе (№162) Екатеринбурга появился первый зарегистрированный кандидат в депутаты Государственной думы. Как сообщили «Новому Региону» в окружной избирательной комиссии, удостоверение №1 получил координатор организаций «Либерально-демократической партии России» в субъектах УрФО Владимир Таскаев. Основанием для регистрации послужило решение свердловской конференции ЛДПР: согласно российскому законодательству, выдвиженцы от партий, имеющих представителей в Госдуме, освобождены от сбора подписей либо внесения залога.

Кроме того, вечером 22 января документы на регистрацию в окризбирком предоставил экс-депутат Госдумы Евгений Зяблицев. Он собрал в свою поддержку более 6,5 тысяч подписей избирателей. Их проверка должна завершиться к 29 января. В этот день состоится заседание избирательной комиссии, на котором и будет принято решение о дальнейшей судьбе кандидата.

На мандат депутата Госдумы от Верх-Исетского округа претендуют 17 человек. В их числе коммунист Василий Шандыбин, лидер свердловского «Яблока» Юрий Кузнецов, два кандидата по фамилии Зяблицев и три – по фамилии Тимофеев. Выборы состоятся 14 марта.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках