российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АПН ОПУБЛИКОВАЛО В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ОТРЫВОК ИЗ ОПЕРАТИВНОЙ СПРАВКИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, КАСАЮЩЕЙСЯ ПРОВЕРКИ НАЛИЧИЯ СВЯЗЕЙ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ С КРИМИНАЛЬНЫМИ ГРУППИРОВКАМИ

В тексте справки, в частности, говорится следующее:

«Кандидат в депутаты Госдумы А. Котков поддерживает контакты с участниками одной из организованных преступных группировок г. Нижний Тагил (так называемые «синие»), а также является близкой связью известного криминального авторитета, «вора в законе» К. Магомедова.

По мнению АПН, конкуренцию «уралмашевской» группировке в борьбе за сферы влияния и депутатские мандаты могут составить представители так называемого «Центрального» организованного преступного сообщества (ОПС) г Екатеринбурга, чьи лидеры на выборах губернатора Свердловской области поддержали основного соперника Эдуарда Росселя – мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. В частности, в Верхне-Исетском избирательном округе лидеры «Центрального» ОПС намерены поддержать кандидатуру члена Судебной палаты по информационным спорам при Президенте РФ Ларису Мишустиной.

«Мы не убеждены, что всем положениям этой записки нужно верить. Информация, изложенная в ней, еще подлежит детальной проверке как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны избирательных комиссий», отмечает агентство АПН.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках