российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурорская проверка инцидента с массовой госпитализацией уральских призывников завершится примерно через месяц

Окончательные итоги прокурорской проверки по фактам массовой госпитализации уральских призывников с простудными заболеваниями станут известны ориентировочно через месяц. Как сообщил «Новому Региону» заместитель прокурора ПУрВО по связям с общественностью Владимир Капралов, такой срок предусмотрен законодательством для проверки фактов, впервые обнародованных через прессу.

О случае с массовым заболеванием новобранцев стало известно 21 января. В СМИ была распространена информация, что около 200 призывников Приволжско-Уральского военного округа госпитализированы с диагнозом «пневмония». Заболевших разместили в госпиталях Камышлова (Свердловская область) и Шадринска (Курганская область). Часть новобранцев простудилась еще на сборном пункте в Сызрани, куда прибывают призывники со всего региона – из Челябинска, Перми, Самары, Саратова и других. Еще часть, не заболевших в Сызрани, простудили в пути. Молодых солдат несколько часов везли в грузовых машинах, накрытых сверху брезентом.

Первые итоги прокурорской проверки показали, что госпиталь Шадринска принял с простудными заболеваниями 82 новобранца, призванных на службу в армию осенью минувшего года. Информация о числе новобранцев, которые поступили с простудными заболеваниями в госпиталь Камышлова, уточняется.

Как сообщил «Новому Региону» Владимир Капралов, в настоящее время сотрудники прокуратуры проводят опрос простудившихся солдат, которые находится в шадринском госпитале.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках