российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Краснотурьинский роддом откроется ориентировочно 26 января

В Краснотурьинске заканчиваются работы по подготовке к открытию городского перинатального центра, в котором в конце декабря 2003 года была зафиксирована вспышка гнойно-септической инфекции. Ее жертвами стали шесть новорожденных детей.

Как сообщил в интервью «Новому Региону» главный врач краснотурьинской санэпидемстанции Юрий Михеев, сегодня эпидемиологи повторно проинспектировали роддом и взяли там несколько анализов, в том числе на кишечную инфекцию, стафилококк, условно патогенные микробы и бактерию klebsiella pneumonia – главную причину летальных исходов в роддоме. Все пробы уже отданы на изучение в местную лабораторию. Заключение по ним будет дано к вечеру 25 января. После получения результатов бактериологического исследования санитарные врачи еще раз посетят перинатальный центр, чтобы проверить, устранены ли нарушения, которые были выявлены в ходе проверки. От заключения участников последней проверки напрямую зависит возобновление действия лицензии родильного дома.

В случае, если результаты дезинфекции будут признаны удовлетворительными, краснотурьинский роддом откроется 26 января. Вопрос о том, кто будет назначен на пост главного врача роддома (прошлого начальника медучреждения Марата Салахова министр здравоохранения Михаил Скляр порекомендовал отстранить от должности), находится на рассмотрении в администрации города Краснотурьинск. Решение по данной проблеме должен принять мэр города Виктор Михель.

Краснотурьинск, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках