российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Региональная энергокомиссия Свердловской области приступила к расчету тарифов на электроэнергию на ближайшие три года

Региональные энергокомиссии РФ приступают к расчету тарифов на электроэнергию на ближайшие три года. Решение о таком способе формирования тарифной политики приняла Федеральная энергетическая комиссия.

Черновой вариант предложения региональным комиссиям необходимо представить в ФЭК уже в конце февраля 2003 года. Для того, чтобы узнать новые цены на электроэнергию, специалистам энергокомиссии Свердловской области необходимо будет получить предполагаемые проценты повышения тарифов на услуги других монополистов, от которых зависит выработка электроэнергии. В новых тарифах необходимо учесть стоимость перевозки грузов железнодорожным транспортом, цены на газ, уголь, затраты на зарплату в территориях и для представителей разных профессий. После получения данных из регионов, ФЭК рассчитает средние параметры стоимости электроэнергии на ближайшие три года. В результате появится возможность рассчитать затраты ОАО «Свердловэнерго» и других энергоснабжающих организаций Среднего Урала, чтобы в дальнейшем установить экономически обоснованные тарифы каждому из потребителей. Предельный уровень тарифа будет определен в августе 2004 года, сообщили «Новому Региону» в департаменте информации правительства Свердловской области.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках