российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областная детская клиническая больница в Екатеринбурге может остаться сегодня без света

Екатеринбургские энергетики продолжают отключать от электроснабжения нерадивых потребителей электроэнергии. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, 26 января меры по ограничению и прекращению электроснабжения запланированы на 190 предприятиях-должниках. Их общий долг перед энергетиками составляет 23 миллиона 633 тысячи рублей.

Что же касается отключенных от электроснабжения на прошлой неделе завода «Уралтрансмаш» и екатеринбургского Дворца спорта, то они пока продолжают оставаться обесточенными. Денег на оплату долгов этих организаций до сих пор не поступило.

Между тем, сегодня инспектор ЕЭСК проведет очередную проверку Дворца спорта. Поводом для этого послужили данные о том, что предприниматели, арендующие помещения в обесточенном здании, незаконно восстановили электроснабжение части дворца спорта, в частности, располагающегося в подвальном помещении ночного клуба «Карамболь». Инспектор ЕЭСК проверит, откуда туда поступает электроэнергия, после чего повторно отключит электроснабжение. Нарушителей санкций ЕЭСК ждет штраф за незаконное подключение к электросети.

Кроме того, сегодня же будет решаться вопрос по поводу долгов за электроснабжение областной детской клинической больницы №1. Это медицинское учреждение оплатило пока только часть из своей 160-тысячной задолженности. Вопрос о дальнейшей судьбе детской больницы будет решаться на встрече главного врача этого учреждения и руководства ЕЭСК. Если компромисс не будет найден, часть ведомственных объектов больницы, в том числе детская поликлиника и хозяйственный корпус будут обесточены.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках