российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За торговлю наркотиками задержан бывший начальник ОБНОН Кировского района Екатеринбурга

В Екатеринбурге за торговлю героином в очередной раз задержан бывший начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Владимир Соболь. Совместную операцию по его аресту провели сотрудники ОБНОН Верх-Исетского РУВД и фонда «Город без наркотиков».

Владимира Соболя задержали за торговлю наркотиками уже во второй раз. В 2000 году он организовал в Кировском РУВД банду «милиционеров-оборотней», в которую помимо Соболя входили оперуполномоченный Кировского ГОМа Семенюк, сотрудник УВД Екатеринбурга Котик, а также ныне осужденный по статье 228, часть 4 на 7 лет лишения свободы капитан милиции Гирфанов. «Оборотни» занимались торговлей наркотиками. Задержать Соболя за противоправные действия удалось весной 2001 года. Сотрудники УФСБ Свердловской области изобличили его в торговле героином.

В июле того же года за наркоторговлю были схвачены Котик и Семенюк. В апреле 2002 года дело поступило на рассмотрение в Кировский суд, однако, судья Мамаев передал дело на доследование, и все подсудимые были отпущены на свободу до новых судебных слушаний.

Выйдя из СИЗО, Соболь продолжил торговлю наркотиками. В этом ему активно помогала его сожительница Александра Юрченко. Прекратить их незаконную деятельность удалось 24 января 2004 года. В ходе обыска квартиры Юрченко там было обнаружено 3 грамма героина, еще два она продала в ходе проверочной закупки. В машине же Соболя было обнаружено 45 граммов наркотика.

Оба драгдилера задержаны и ждут предъявления обвинения.

Ссылки по теме:

Сегодня в Екатеринбурге начнется слушание дела по банде «милиционеров-оборотней» >>>

Задержан последний участник милицейской банды, занимавшейся наркоторговлей >>>

В Челябинске задержан бывший сотрудник Кировского РУВД Екатеринбурга. У милиционера в отставке обнаружен героин >>>

Екатеринбург. По оперативным данным, сотрудникам Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кировского РУВД удалось выявить сеть наркоторговли >>>

Екатеринбургские наркоторговцы и сотрудники милиции действовали сообща >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках