российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В довыборах депутата Госдумы от Верх-Исетского одномандатного округа будут участвовать 10-12 кандидатов, – окружная избирательная комиссия

У кандидатов в депутаты Госдумы от Верх-Исетского одномандатного округа (№162) осталось два дня, чтобы зарегистрировать свою выдвиженческую инициативу. До 18:00 28 января все претенденты на депутатский мандат должны будут сдать в избирком либо избирательные залоги в размере 900 тысяч рублей, либо порядка пяти тысяч подписей избирателей. После 18:00 документы от выдвиженцев приниматься уже не будут.

Как предполагают в верх-исетском окризбиркоме, процедуру регистрации сумеют пройти 12 из 17 выдвиженцев. Большая часть из них предполагает получить удостоверение кандидата на основе залога. Внести деньги для участия в выборах, в частности, планируют директор Уральского регионального фонда законодательных инициатив и правовых исследований Константин Цыбко, глава завода ОЦМ Николай Тимофеев и один из двух его «двойников» – охранник Андрей Тимофеев, предприниматель Александр Рыжков, индивидуальный предприниматель, арбитражный управляющий Олег Лазарев, глава свердловского отделения партии «Яблоко» Юрий Кузнецов, «двойник» бывшего депутата Госдумы Евгения Зяблицева безработный Алексей Зяблицев и бывший следователь генпрокуратуры РФ Николай Волков.

Журналист Сергей Кузнецов, безработный Николай Мурзин, второй «двойник» директора завода ОЦМ безработный Николай Тимофеев, и 24-летний екатеринбуржец Николай Гусев с вопросом своей регистрации и дальнейшего участия в выборах пока не определились.

Представить в окризбирком подписи планируют 60-летний самовыдвиженец адвокат Петр Кикилык и бывший депутат Госдумы Евгений Зяблицев. Подписи последнего уже находятся на исследовании специалистов избирательной комиссии.

Троим кандидатам – представителям федеральных партий ни подписи, ни залог для регистрации представлять не нужно. Они получат регистрацию только на основании представленных в избирком документов. Продолжить выборную кампанию таким образом планируют координатор ЛДПР по УрФО Владимир Таскаев (он регистрацию уже получил), бывший депутат Госдумы, коммунист Василий Шандыбин и выдвиженка от РКРП, расточница завода «Уралтрансмаш» Наталья Россейкина.

Точное количество зарегистрированных кандидатов станет известно уже вечером 28 января.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках