российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские новобранцы едут в армию в валенках, поэтому не замерзают и не болеют пневмонией

Такую оценку сегодня дал подготовке уральских новобранцев к службе в армии военный комиссар Свердловской области Александр Кудрявцев.

Поводом для подобного комментария послужили два инцидента, произошедшие в январе в российской армии. В Магадане и в Курганской области была зафиксирована массовая вспышка простудных заболеваний, которая привела к гибели одного и госпитализации более двухсот солдат. Официальной причиной инцидента в первом случае стала халатность военных, которые не обеспечили комфортную доставку военнослужащих, во втором случае – легкая одежда новобранцев и акклиматизация.

По следам событий и по настоянию родителей призывников, военный комиссариат Свердловской области инициировал проверки военных округов, куда призывались уральские новобранцы. По словам Александра Кудрявцева, в Саратовской области, куда по распределению попала самая многочисленная группа свердловчан, оказалось всего пять человек, у которых зафиксированы простудные заболевания и те в нетяжелой форме.

Такую благоприятную ситуацию военком напрямую связывает с переменчивым холодным климатом Урала, а потому выработанную привычку свердловчан тепло одеваться. «Призывники из Свердловской области не едут в армию в кроссовках и легких куртках, а надевают старые валенки и ватники», – заявил Александр Кудрявцев.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках