российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский академический Театр драмы остался без света

Свердловский академический Театр драмы остался без света. Поводом для отключения стал двухмесячный долг перед энергетиками. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе электросетевой компании, администрация культурного учреждения не платила за электроснабжение с ноября 2003 года, накопив за это время задолженность в размере 63 тысяч рублей. Поскольку никаких мер по погашению долга предпринято не было, в понедельник 26 января драмтеатр был отключен.

Отсутствие энергоснабжения пока не внесло корректив в расписание работы театра. Поскольку понедельник во всех театрах Екатеринбурга обычно является выходным днем, никаких спектаклей на вечер 26 января в драмтеатре запланировано не было. После отключения электроэнергии все работники театра распоряжением администрации были распущены по домам.

Сразу же после обесточивания драмтеатра диспетчера ЕЭСК выехали на отключение объектов еще одного своего должника – екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления. По данным пресс-службы электросетевой компании, в 16:00 без электроснабжения остались пять тяговых подстанций ЕТТУ: № 26 на ул. Челюскинцев, 64-б, №33 на ул. Токарей 50, корпус 5, № 44 на ул. Шарташской, 4, №41 на ул. Краснофлотцев и №46 на ул. Минометчиков, 26-а.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках