российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 22-23 января во главе делегации Свердловской области принимал участие в российско-германских экономических встречах в городе Баден-Баден

Поездка была организована в рамках договоренностей, достигнутых в Екатеринбурге в ходе российско-германских межгосударственных консультаций с участием Президента России В.В.Путина и Канцлера ФРГ Г.Шредера в октябре 2003 года.

Эдуард Россель был единственным российским губернатором, приглашенным на этот представительный форум, организаторами которого выступили Восточный комитет немецкой экономики, правительство земли Баден-Вюртемберг и крупнейшее финансовое учреждение Германии – «Дойче Банк».

Свердловский губернатор выступил на российско-германских экономических встречах с содержательным докладом об экономическом потенциале Свердловской области и реализуемой стратегической программе развития региона (Схеме развития и размещения производительных сил Свердловской области на период до 2015 года).

Доклад, сопровождаемый богатым иллюстративным материалом, вызвал большой интерес у немецких предпринимателей, был ярким и содержательным.

В рамках российско-германских экономических встреч в Баден-Бадене Эдуард Россель провел также серию переговоров с видными представителями правительственных и деловых кругов Германии.

В ходе переговоров с Вальтером Дёрингом, заместителем премьер-министра земли Баден-Вюртемберг, которая уже 12 лет поддерживает партнерские отношения со Свердловской областью, обсуждалась повестка дня предстоящего заседания смешанной рабочей группы правительства Свердловской области и правительства земли Баден-Вюртемберг по содействию экономическому сотрудничеству, а также перспективные двусторонние экономические и социальные проекты. Баден-Вюртемберг окажет помощь своим свердловским партнерам в обучении персонала, привлечении немецких экспертов, логистических и выставочных компаний к работе в столице Среднего Урала. Кроме того, Вальтер Дёринг высказал заинтересованность правительства земли в содействии реформированию судебной системы в Свердловской области, а также в оказании помощи в профессиональном и социальном становлении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Конкретные формы взаимодействия в социальной сфере будут обсуждаться на заседании Смешанной рабочей группы в марте 2004 года.

На встрече с председателем Восточного комитета немецкой экономики, советником Канцлера ФРГ по инвестициям в Восточную Европу, членом правления концерна «Даймлер Крайслер» Клаусом Мангольдом губернатор обсудил вопросы организации сборки средних грузовиков марки «Мерседес» на площадях ЗАО «АМУР» («Автомобили и моторы Урала») в Новоуральске. Немецкая сторона обещала проработать вопрос в самое ближайшее время и прислать на предприятие своих экспертов. Кроме того, Клаус Мангольд выразил заинтересованность в поиске инвесторов для реализации в Свердловской области проектов по переработке сельскохозяйственного сырья, сбору и переработке дикорастущих трав и ягод.

Эдуард Россель дал подробное интервью издающейся в ФРГ газете «Русская Германия», встретился с послом Российской Федерации в Германии Сергеем Крыловым, бургомистром города Баден-Баден, руководителями фирм «Аринштайн», «ИКЕА», «БАСФ» и другими представителями немецкого бизнеса.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках