российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге парализовано движение городского электротранспорта

В Екатеринбурге частично парализовано движение городского электротранспорта. С 15:30 из-за отключения электроснабжения тяговых подстанций перестали ходить трамваи и троллейбусы, маршруты которых проходят через улицы Челюскинцев, Токарей, Шарташская, Краснофлотцев и Минометчиков.

Напомним, поводом для обесточивания пяти тяговых подстанций Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления стали долги этого предприятия перед энергетиками. ЕТТУ не платило по счетам 2 месяца, накопив за это время долг в размере 9 миллионов 483 тысячи рублей. Погасить его ЕТТУ должно было до 26 января. Однако поскольку деньги в ЕЭСК так и не поступили, энергетики приняли решение начать отключения. В результате этих действий многие екатеринбуржцы не смогли сегодня днем воспользоваться городским электротранспортом. На улицах города сформировались «пробки» из-за стоящих в ряд трамваев и троллейбусов.

Движение электротранспорта будет прервано, ориентировочно, до 17:30 текущего дня. После этого электроснабжение тяговых подстанций будет восстановлено. Договоренность об этом была достигнута в ходе прошедших сегодня днем переговоров между ЕЭСК, ЕТТУ и мэрией Екатеринбурга. В обмен на восстановление электроснабжения руководство трамвайно-троллейбусного управления и вице-мэр Екатеринбурга Виталий Смирнов пообещали погасить задолженность перед ЕЭСК до 12:00 27 января. Если этого не произойдет, отключение тяговых подстанций вновь повторится.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках