российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подозреваемый в торговле наркотиками ранил сотрудника свердловского управления Госнаркоконтроля

Ранением сотрудника Госнаркоконтроля закончилась операция по задержанию в поселке Арамиль подозреваемых в торговле наркотиками.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Госнаркоконтроля по Свердловской области, инцидент произошел 24 января в 23:30. Группа оперативников управления прибыла в поселок Арамиль (Сысертский район Свердловской области) с целью проведения обыска в одном из частных домов. Проживающих там лиц цыганской национальности подозревали в незаконном сбыте наркотиков в особо крупных размерах (статья 228, часть 4 УК РФ). После предъявления сотрудниками Госнаркоконтроля служебных удостоверений, один из обитателей дома открыл дверь и впустил оперативную группу в закрытый внутренний двор. Сам же скрылся в доме, закрыв за собой укрепленную металлическую дверь. После этого старший оперуполномоченный службы спецназа получил команду осуществлять наблюдение за окнами дома, выходящими в огород. Когда он занял позицию в районе двери, ведущей в огород с внешней стороны, со стороны соседних домов раздалось несколько выстрелов. Один из зарядов (предположительно дробовой) попал в угол двери, за которой находился сотрудник спецназа, и ранил его в затылочную часть головы и шею.

О случившемся было немедленно сообщено дежурному Сысертского РОВД. На место происшествия выехали начальник свердловского управления Госнаркоконтроля Виктор Дементьев, руководство спецназа и прокурор Сысертского района. По факту ранения бойца спецназа было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Расследованием происшествия занимается специальная следственно-оперативная группа. Личность человека, стрелявшего в сотрудников правоохранительных органов, пока не установлена.

Между тем, о произошедшем в поселке Арамиль уже проинформированы председатель Госнаркоконтроля РФ Виктор Черкесов, прокуратура Свердловской области, ФСБ и ГУВД.

Когда личность покушавшегося на жизнь спецназовца будет установлена, ему будет предъявлено обвинение. Преступнику грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках