российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горздрав Екатеринбурга опровергает информацию о наличии опасных инфекций в роддоме горбольницы № 40

Накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что родильный дом ГКБ № 40 в Екатеринбурге был внезапно закрыт на дезинфекцию в связи с обнаружением в помещениях медучреждения опасных бактерий – стафилококков, энтерококков и плесневых грибов. Во вторник городское управление здравоохранения категорически опровергло эти сведения. По данным пресс-службы горздрава, родильный дом горбольницы № 40 закрыт в плановом порядке с 22 января. Решение управления здравоохранения о проведении дезинфекции продиктовано тем, что в первые две декады января именно этот роддом города работал с повышенной нагрузкой. На сегодня в родильном доме ГКБ № 40 уже завершены основные работы по дезинфекции и 30 января здесь возобновится прием рожениц.

Также на дезинфекцию в Екатеринбурге закрыто отделение детской реанимации института охраны материнства и младенчества. Как пояснили «Новому Региону» в медучреждении, это – плановое профилактическое мероприятие и оно никак не связано с обнаружением в больнице опасных внутрибольничных инфекций.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках