российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный принцип лидеров «Мая»: Два ведра для дойки спонсоров лучше, чем одно

Как уже сообщалось, лидеры движения «Май» поведут на выборы в Областную Думу сразу два избирательных блока. Депутат Госдумы Антон Баков возглавит список блока «Справедливость», образованный на базе «Российской партии самоуправления трудящихся» и «Партии Возрождения России». Соратник Бакова по «Маю», депутат облдумы Александр Бурков возглавил блок «Союз бюджетников Урала» и с этой целью провел учредительную конференцию Российской партии «Созидание» и партии СЛОН.

Ряд екатеринбургских СМИ уже охарактеризовали случившееся, как раскол в рядах бывших соратников и единомышленников.

Однако, по версии политолога Вадима Дубичева, подобная тактика лидерами «Мая» уже использовалась на предшествующих выборах в областной парламент. Тогда лидеры «Мая», имитировав раскол, шли на выборы по отдельности – Александр Бурков создал «Промышленный парламент».

Вадим Дубичев считает, что этот политический ход со стороны идеологов «Мая» вызван желанием иметь «два ведра для дойки спонсоров», так как это намного выгоднее, чем создавать одно политическое объединение.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках