российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пассажиры рейса «Чита – Екатеринбург – Москва» вылетят в столицу РФ в 16:00

Пассажиры аварийного рейса «Чита – Екатеринбург – Москва» ждут вылета в столицу России. Самолет с 64 пассажирами на борту должен покинуть Кольцово в 16:00 по местному времени.

Напомним, аварийная посадка самолета ТУ-154 «М», выполнявшего рейс № 294 «Чита – Екатеринбург – Москва», произошла в Кольцово сегодня днем. Сразу же после вылета из Читы, у лайнера оказал один из трех двигателей. Экипаж самолета сообщил о произошедшем в соответствующие службы, после чего принял решение лететь в Екатеринбург на двух оставшихся двигателях, поскольку конструкция самолета это сделать позволяла. Кроме того, совершить немедленную посадку в Чите Ту-154 не давали заполненные топливом баки. Для того, чтобы приземлиться, лайнеру требовалось выработать горючее, что и было сделано во время полета.

В 13:45 аварийный борт совершил успешную посадку в Кольцово. На борту самолета находились 56 пассажиров и 13 членов экипажа. На земле самолет встречали «скорая» помощь, пожарные и другие оперативные службы. Однако их вмешательства не потребовалось.

После приземления, 18 человек, имевших билеты «Чита-Екатеринбург», покинули лайнер, остальные 37 и добавившиеся к ним 27 екатеринбуржцев были пересажены на запасной самолет «Уральских авиалиний» Ту-154 «Б» и отправлены на нем в Москву.

Аварийный самолет направлен на ремонт. Расследованием причин ЧП займется специальная комиссия.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках